Start FAQ DatenarchivDatenschutz
Anmelden
ENDE

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Christian Schöller
Storenhöfe 9
78357 Mühlingen
Deutschland

Tel: +49 (0) 07775 93 87 78
Fax: +49 (0) 07775 93 87 98
E-Mail: inforating-index.com

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz

DE 268 182 381


Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV

Christian Schöller
Storenhöfe 9
78357 Mühlingen
Deutschland


Herausgeber

Christian Schöller
csrating-index.com

Dr. Markus Haberer (Dr. rer. pol), Dipl.-Volkswirt, M.A. (in int. Economic Relations)
mhrating-index.com


Business Development

Dr. Tatjana Tegel
Tel: +49 (0) 176 243 095 23
ttrating-index.com

Forschung, Entwicklung, Gestaltung und Realisierung


Storenhöfe 9
D-78357 Mühlingen
Tel: +49 (0) 7775 9387 78
Fax: +49 (0) 7775 9387 98
Email: infoc-sys.de
Internet: http://www.c-sys.de

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.


Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.


Haftung für Entscheidungen

Diese Internetseite wurde von Christian Schöller erstellt und dient ausschließlich Informationszwecken. Wir übernehmen keine Haftung für Entscheidungen oder Handlungen, welche durch die Anleger, aufgrund der zur Verfügung gestellten Daten, getroffen oder unternommen werden. Die bisherige Entwicklung einer Anlage sowie Modellrechnungen oder andere Berechnungen bieten keine Hinweise auf die zukünftige Entwicklung einer Anlage. Die Informationen auf der Internetseite www.rating-index.com dürfen nicht als Verkaufsangebot oder als Aufforderung zur Abgabe eines Angebots zum Kauf von Wertpapieren verstanden werden.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Insbesondere besteht kein Recht auf weitere Verwendung oder Weiterverarbeitung, es sei denn ein Nutzungsrecht hierfür ist von uns ausdrücklich eingeräumt worden. Diese sind dann grundsätzlich mit lesbaren Urheberrechtshinweis © Rating-Index zu versehen und bei online Veröffentlichungen mit Link auf die Seite www.rating-index.com, es sei denn, eine andere Vereinbarung wurde getroffen. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.


Quellen: eRecht24

© Rating Index 2017 - Impressum

Diese Seite verwendet Cookies, um ihre Dienste und Inhalte bereit zu stellen und Zugriffe zu analysieren. Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem zu!

Zustimmen Details ansehen

Auszug Risikowerte Wertpapiere

WertISINRi-xDatum
UNIGLOBALDE000849105110,32014.07.
DWS VERM.BIL.FO.DE000847652410,67314.07.
XETRA GoldDE000A0S9GB011,47414.07.
iShares DAXDE000593393112,62014.07.
MicrosoftUS594918104520,82214.07.
DAIMLERDE000710000046,04714.07.
Brent OilDE000A0KRKM571,38214.07.
BitcoinBITCOIN185.899,00014.07.

Länderrating: Aktuelle Karten und Archiv

Rating Welt und Regionen Karten

Redaktionelle Tweets ansehen

Staaten Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1SüdafrikaBBB 571512.07.2016
2MongoleiCC 991512.07.2016
3NamibiaB 961312.07.2016
4Sri LankaB 371212.07.2016
5NigeriaCC 77812.07.2016
6GeorgienB 56712.07.2016
7Dominikanische RepublikB 25712.07.2016
8SambiaC 59612.07.2016
9VenezuelaD -310612.07.2016
10Costa RicaBB 38612.07.2016

Staaten Tagesveränderung Absteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1BarbadosD -2751312.07.2016
2PortugalCC 60812.07.2016
3MarokkoCC 5612.07.2016
4ÖsterreichAA 99512.07.2016
5IrlandAA 13512.07.2016
6SpanienBBB 64412.07.2016
7FrankreichAAA 3412.07.2016
8TschechienA 90312.07.2016
9BelgienAAA 28212.07.2016
10USAAAA 25212.07.2016

Unternehmen Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Réseau Ferré de FranceA 8115513.07.
2WPP Finance S.A.A 633913.07.
3AlcoaB 411913.07.
4Thurgauer KantonalbankA 571113.07.
5Dow ChemicalBBB 551113.07.
6RWEBBB 861013.07.
7Banco do BrasilBB 5913.07.
8Prudential PLCAA 54913.07.
9UniCredit BankBB 32913.07.
10Macquarie BankB 78813.07.

Unternehmen Tagesveränderung Absteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Bristol-MyersAA 21813.07.
2Landesbank Hessen-ThuerinBBB 72313.07.
3Deutsche Bank AGBB 50213.07.
4Australia and New ZealandA 63213.07.
5Hamburger SparkasseBB 84113.07.
6Macy's Inc.BB 13113.07.
7Landesbank Baden-WürttemBBB 80113.07.
8DNB BankBBB 59113.07.
9Federal National MortgageAA 47113.07.
10UBSBBB 56113.07.